МДОУ «Детский сад № 90»

8 (8142) 57-99-09

Эл. почта mdou90@bk.ru

Об оборудованных учебных кабинетах

В МДОУ функционируют музыкальный и физкультурный залы, кабинет педагога - психолога и логопеда, методический кабинет.

Все помещения для занятий с детьми оборудованы детской мебелью, учебно-методическими пособиями, дидактическими материалами.

Музыкально-физкультурный зал оснащен музыкальными инструментами, играми, пособиями, костюмами для театрализованной деятельности, музыкальным центром. Оборудован тренажерами, нестандартным оборудованием (мячами-массажерами, комплектом мягких модулей), спортивным оборудованием и инвентарем.

Методический кабинет: укомплектован учебным оборудованием, дидактическими материалами и литературой, учебно-методическими пособиями.

Кабинет педагога-психолога: укомплектован учебным оборудованием, дидактическими материалами и литературой, учебно-методическими пособиями.

Об объектах для проведения практических занятий

Музыкально-физкультурный зал: оснащен музыкальным оборудованием, системой мультимедиа, комплектом детских музыкальных инструментов, фонотекой, различными видами театров, нестандартным физкультурным оборудованием, спортивным оборудованием и инвентарем.

О библиотеке(ах)

Отдельного библиотечного помещения в Учреждении нет.

Учебно-методическая литература, произведения художественной литературы для чтения на все возрастные группы расположена в методическом кабинете, кабинете педагога-психолога, непосредственно в возрастных группах.

В здании имеется 12 групповых помещений, включающих в себя:

игровую комнату, спальню (в 4 группах), раздевалку, санузел;

Групповые помещения оборудованы детской мебелью, игровой мебелью, оснащены игрушками, дидактическими играми и пособиями, магнитной доской, магнитолами, постельным бельем, посудой.

Об условиях питания обучающихся

Учреждение обеспечивает ребенка сбалансированным пятиразовым питанием, необходимым для его нормального роста, оздоровления и развития в соответствии с установленными нормами питания детей,

установленным и Министерством здравоохранения и социального развития РФ, по утвержденному перспективному меню, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для детских садов.

Меню составляется с учетом состояния здоровья детей, нуждающимся в гиппоаллергенной диете производится замена продуктов.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми

качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на диспетчера образовательного учреждения.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

В МДОУ имеется медицинский кабинет. Прием и наблюдение за состоянием здоровья воспитанников ведут специалисты Городской поликлиники № 4 (фельдшер, врач-педиатр).

В специализированных группах для детей с аллергодерматозами созданы необходимые условия для оздоровления детей, имеющих аллергические заболевания (атопический дерматит).

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учреждение имеет современную информационно техническую базу. Детский сад оснащен компьютерным, сетевым, мультимедийным оборудованием, программным обеспечением, необходимым для эффективного использования в образовательном процессе информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Имеется локальная сеть с выходом в Интернет. Учреждение имеет свой сайт - http://mdou90ptz.ru

Рабочие места администрации и специалистов оборудованы компьютерной и копировальной техникой.

Компоненты мультимедийного пространства:

• персональные компьютеры;
  • лазерные принтеры, обеспечивающий повышение качества подготовки и проведения занятий;
  • видеопроектор, экран.