Прием детей

Прием детей в МДОУ «Детский сад № 90» осуществляется на основании приказа Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 года N 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования и  Правил приёма обучающихся в МДОУ "Детский сад № 90".

Уважаемые родители (законные представители), обращаем Ваше внимание, что при необходимости предоставления места в муниципальной образовательной организации, реализующей основную образовательную программу дошкольного образования Петрозаводского городского округа, Вы можете самостоятельно зарегистрировать ребенка в информационной системе «Дошкольник» на Интернет-сайте или портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru/), заполнив заявление в электронном виде.

Очный прием документов (постановка в очередь, подтверждение данных, заявление о переводе, заявление на специализированную группу, восстановление в очереди,  получение логина и пароля доступа к личной карточке заявителя в информационной системе "Дошкольник"в соответствии с Административным регламентом Администрации Петрозаводского городского округа от 20.12.2019 № 3571 (с изменениями на 25.05.2022), осуществляется по адресам: Управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа, пр. Ленина, д.2, каб. 432, г. Петрозаводск, телефон для справок: 71-33-10, 71-34-32, 71-36-47.

Официальный сайт: https://education.petrozavodsk-mo.ru

Адрес электронной почты: uprobr@petrozavodsk-mo.ru

Специалисты Комиссии по комплектованию детских садов, осуществляют прием документов по адресу:ул. Луначарского д.5, кабинет 1, г. Петрозаводск, телефон для справок: 73-33-10, 73-33-20.

График работы специалистов, осуществляющих прием документов:

- понедельник-четверг с 9.00 до 17.15 часов;

- перерыв на обед с 13.00 до 14.00 часов;

- пятница - неприемный день,

- суббота, воскресенье - выходные дни.

При личном обращении необходимо иметь подтверждающие документы:

- свидетельство о рождении ребенка,

- паспорт заявителя,

- документы, подтверждающие право на внеочередной (первоочередной) прием ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение (МДОУ).

Посмотреть информацию о состоянии заявления можно в разделе «Моя очередь» https://mdou.petrozavodsk-mo.ru/site/login

Направление и зачисление детей в оздоровительную группу для детей с аллергическими заболеваниями проходит на основании Административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденного постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 20.12.2019 № 3571, заключения врачей-специалистов (врача-аллерголога и (или) врача-дерматолога) и заявления родителей (законных представителей). Дополнительную информацию можно получить в комиссии  по комплектованию по телефонам 71-36-47, 71-34-32 или у специалистов управления образования по телефонам 71-34-52, 71-34-53.

Постановление от 20.12.2019 №3571 Об утверждении Административного регламента Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ, ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ И ЗАЧИСЛЕНИЕ ДЕТЕЙ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, РЕАЛИЗУЮЩИЕ ОСНОВНУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ)"