22 августа 2023 г.

Но мне всего милей
Бело –  синий – красный
Флаг Родины моей».

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости   к государственной символике, по традиции в нашем дошкольном учреждении было организовано и проведено познавательно-тематическое развлечение «Россия празднует День флага», где дети слушали «Гимн Российской Федерации», играли в игры, танцевали с султанчиками и флажками трех цветов.

Трое ведущих напомнили ребятам о том, какие государственные символы есть у России. И теперь ребята навсегда запомнят, что белый цвет означает мир и чистоту совести, синий – небо, верность и правду, красный – огонь и отвагу.

Дети легко отгадали загадку о том, какое животное символизирует силу и мужество нашей страны, и повстречались с героем русских народных сказок – Медведем. Дошколята с удовольствием поиграли с ним в игры – эстафеты «Собери Российский Триколор», «Чей кружок соберется раньше», «Передай флаг» и еще раз закрепили знания о символическом значении цветов флага нашей Родины. Все дети проявили любознательность и творческую активность.

Российский триколор – это предмет гордости и национального единства, символ славы и побед многих поколений россиян.  Флаг Российского государства олицетворяет собой могущество и независимость Отечества, выражает идеи и принципы государства.

Уважение к государственному флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям. Этот день  объединяет наш многонациональный народ в стремлении сделать Россию  сильной и процветающей державой.

Коллектив МДОУ «Детский сад № 90» поздравляет всех с Днем Государственного флага Российской Федерации и от всей души желает своим воспитанникам, их родителям и близким мира и добра, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости  за наше Отечество и  государственный флаг!