С Днем физкультурника!

11 августа 2023 г.

Ни для кого не секрет, что физкультура и спорт помогают вырасти здоровым, крепким и сильным. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне. Спортивный праздник «Сказочные эстафеты», который 09.08.2023 г. состоялся в МДОУ «Детский сад № 90», был посвящен Дню физкультурника в России.
Ребята соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте. А помогали им любимые сказочные герои: Карлсон, медвежонок Панда, доктор Айболит, Золушка, Кот в сапогах.
          Много сказок есть на свете
          Очень любят сказки дети.
          Часто сказки мы читаем,
          С интересом в них играем.
          Очень часто сказочным героям приходится бороться со злом. Кто-то побеждает силой, а кто-то мудростью. На празднике здоровья и спорта пригодилось и то и другое.
Бурю эмоций и массу впечатлений вызвали игры: «Поставь градусник Айболиту и Карлсону», «Помоги Золушке», «Поймай мышку», «Веселая зарядка».
          Проигравших в этот день не было! Каждый участник одержал маленькую, но убедительную победу над самим собой!
          Спортивный праздник доставил всем большое удовольствие!

Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости - С Днем физкультурника!