1 июня - День защиты детей

Наше сердце и отрада.
         Это наша гордость, радость,
    Счастье и еще награда!!!

1 июня - День защиты детей -  праздник счастливого детства!
Это не только веселый и радостный празник, но еще напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.
А также - это первый день лета. Это не только приход тепла, но и возможность для отличного отдыха. Лето - самое любимое время для всех детей на нашей планете.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошел главный праздник детства - День Защиты Детей в МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 90 "Теремок". С самого утра все старались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми играми, песнями и плясками.

В музыкальном зале прошла развлекательная программа для детей раннего возраста.
Музыкальный руководитель Виноградова Оксана Геннадьевна, встретила всех малышей и играла с ними в различные подвижные игры. Пели песенки, играли на ложках и танцевали с цветами.

Для детей среднего, старшего и подготовительного к школе возраста прошла развлекательная программа на улице. Погода порадовала всех. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать веселый детский смех. А с каким задором дошколята участвовали в мероприятии...

В гости к детям приходили: Карлсон, Водяной, Красная Шапочка, Баба-Яга и Лето.

На празднике Баба-Яга пыталась завоевать место главной героини "Лета", но с огромным удовольствием и азартом дети прошли все испытания, встретили всех сказочных героев, помогли Красной Шапочке испечь пирожков, подружились с Водяным и ненадолго превратились в его друзей - лягушек, перепрыгивая с кочки на кочку не промочив свои ножки, а с веселым и задорным Карлсоном отправились в полет, увидев всю красоту вокруг. Баба - Яга подобрела и уступила место Лету, которая порадовала всех своим появлением и угостила вкусными подарками.   Вот так радостно и весело дети встретили первый день лета!!!

Дети - наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту - вот девиз педагогов нашего дошкольного учреждения! И мы с уверенностью можем сказать, что постараемся не разочаровать детские сердца и летний период будет насыщенным, интересным и незабываемым!

С Праздником дорогие и любимые наши дошколята!!!!!