III городской конкурс чтецов "Имя им всем - ПОБЕДА!"

2 мая 2023 г.

В период с 01.04- 20.04.2023 г, совместно с МАО ДПО "ЦРО", МДОУ «Детский сад № 115» организовал и провёл III городской конкурс чтецов «Имя им всем — Победа!».
Конкурс проводится с целью популяризации поэтического слова, о трудовых и ратных подвигах народа в годы ВОв 1941-1945г., в педагогической деятельности образовательных учреждений.
Предметом конкурса является выступление педагогов/специалистов ДОУ и СОШ с художественным чтением произведений поэтов Республики Карелия о подвиге народа на фронте, о работниках тыла, о послевоенном восстановлении, вдовьей доле и детях войны.
Конкурс направлен на распространение среди педагогов/специалистов риторических знаний и умений, основ выразительного чтения поэтического текста, развитию культуры публичного выступления и повышения статуса регионального компонента в педагогической практике.
В отборочном туре конкурса приняли участие 108 педагогов и специалистов ДОУ и СОШ, из 31-го образовательного учреждения ПГО.

Наше дошкольное учреждение в финале конкурса представляли двое участников. Музыкальный руководитель Шмидт Любовь Никоноровна, награжденная сертификатом участника и Михеева Светлана Алексеевна, занявшая почетное 3-е место. Поздравляем всех участников и благодарим организаторов за предоставленную возможность!